Компьютерная томография (KT) зубов имеет широкое применение в различных разделах стоматологии:
В терапевтической стоматологии КТ используется для проведения оценки состояния зуба, количества каналов в корнях зуба при эндодонтическом лечении.
В пародонтологии применяется для выяснения, в каком состоянии находятся ткани, расположенные рядом с зубом и пародонтальные карманы.
В имплантологии с помощью КТ уточняется место установки имплантатов, и измеряется толщина костных тканей в месте установки имплантатов.
В ортодонтии томография является лучшим методом для определения возможности коррекции зубного ряда.
В эндодонтии КТ позволяет оценить изогнутость и длину каналов зуба.
3D снимок зуба
Полученный при проведении компьютерной томографии высококачественный 3D снимок зуба, челюсти позволяет максимально точно установить диагноз, без чего невозможно назначение лечения в любой области стоматологии.
Методика КТ дает полную картину состояния ротовой полости пациента, не оставляя без внимания малейших отклонений. Это позволяет назначать правильное эффективное лечение.